Канада — США 17.02.2022 прямой эфир

Канада - США 17.02.2022 прямой эфир

Канада — США 17 февраля 2022 прямой эфир

Хоккей, Канада — США 17 февраля 2022 смотрите прямую трансляцию матча в онлайн эфире Матч ТВ в 07:10 МСК. Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине. «Олимпиада 2022».

Сегодня состоится финал Олимпийских игр по хоккею с шайбой среди женщин между Канадой и Соединенными Штатами.

Канада легко обыграла Швейцарию со счетом 10:3 в своем полуфинальном матче 14 февраля, чтобы пройти квалификацию на главную игру Олимпиады. Никто не ожидал, что Швейцария сможет всерьез сразиться с Канадой, но команда Троя Райана забила пять мячей в первом тайме и даже устранила все формальные вопросы о победителе. Швейцарская команда, с другой стороны, старалась максимально защищаться. При счете 0:5 перед первым перерывом Швейцария забила, и вскоре после этого команда Колина Мюллера забила снова. При счете 5:2 Канада активизировалась и, наконец, забила два гола подряд за короткое время. При счете 7-2 команды снова обменялись голами и начали второй период со счетом 8-3. В третьем периоде Канада играла в своем собственном темпе и особо не беспокоила своих соперников, ограничившись двумя дополнительными шайбами.

14 февраля сборная США встретилась с Финляндией в своем олимпийском полуфинальном матче в Пекине. Опять же, разница в классе поначалу была общеизвестна, и никто не ожидал ничего серьезного от финской команды. Финская команда отстояла свое в первом периоде и ушла в первый перерыв со счетом 0:0, но во втором периоде американцы посерьезнели и записали на табло две шайбы. Команда Джоэла Джонсона вела в счете на низком уровне, но в заключительном периоде им удалось забить еще два гола. Финляндии пришлось рискнуть и играть, не глядя на собственные ворота. Более того, американская команда забросила последнюю шайбу в пустые ворота. Финляндия, с другой стороны, забила еще только один гол в заключительной фазе игры, так что общий счет был 4:1.

Напомним, Канада и США встретились на групповом этапе Олимпийских игр в Пекине 8 сентября. В этой встрече Канада одержала победу со счетом 4:2.

Канада считалась главным фаворитом, но кто знает, что может случиться в матче за золотую медаль. Тем не менее, если Канада не хочет попасть в беду, ей придется постараться забить как можно больше голов.

Начало в 07:10 по московскому времени. Присоединяйтесь к просмотру!