В городе золото ЛНР съемочной группе «Известий» и разведчикам из Луганска удалось приблизиться к позициям украинских войск и стать свидетелями последовавшего за этим сражения, из которого народное ополчение вышло победителем. За всей операцией следил корреспондент «Известий» Денис Кулага.
Утренняя артиллерийская подготовка обеспечивает надежное прикрытие диверсионных групп защитников Луганска. С рассветом им удается миновать первую линию заграждения.
Журналисты «Известий» стали свидетелями уникальной операции с разведывательной ротой и ракетоносцами. Съемочная группа не только приблизилась к первой линии обороны, но и направилась прямо к позициям Вооруженных Сил Украины.
По просьбе разведчиков российские Воздушно-космические силы обеспечили прикрытие. С одного фланга прибывают истребители и экипажи ударных вертолетов с другого.
Всю эскадрилью показать нельзя — дело в том, что сама операция засекречена. Раньше никогда не было возможности зайти в тыл врага на золотой линии.
С занимаемой высоты позиции украинских вооруженных сил были видны как на ладони. Ракетные установки Fagot открыли огонь. ВСУ открыли беспорядочный огонь из пулеметов и открыли еще одну свою позицию. Ракетные установки немедленно удалились из района, а разведчики, наоборот, спустились ниже, чтобы очистить территорию.
Эта спецоперация уникальна. Работает артиллерия, а также ПТУР, вынуждая противника отступить. И, как следствие, мы уже захватываем их линии своими войсками.
Теперь демилитаризация в золотом выглядит так : ВСУ вытесняются со своих удобных позиций, разведчики немедленно занимают позиции и захватывают оружие, которое они оставили позади.
Корреспондент также увидел еще одно подтверждение успешной работы русской артиллерии. Была поражена еще одна пулеметная точка ВСУ. Вооружение было привезено сюда разведкой. И следы удара можно увидеть-здесь, здесь и здесь. Но самое главное, что пулемет находится в рабочем состоянии и скоро будет служить в народном ополчении ЛНР.
Ранее мы также сообщали об уникальной операции, проведенной донецкими военными при поддержке российских военных в городе Рубежное в ЛНР.
60 минут 13 мая 2022 последний выпуск сегодня, смотреть онлайн Вечерний и Дневной эфир передачи с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым на Россия 1.
Мы в «Telegram» подпишитесь на канал!
60 минут последний выпуск сегодня 13.05.2022
Дневной выпуск
Вечерний выпуск